Тортик Муравейник настолько сладкий, рыхлый и тающий во рту, что конечно же, несмотря на достаточно немудреный вид, его не стыдно подать гостям. Его сподручно готовить, так как процесс приготовления можно разместить на немного этапов. Сначала готовим для тортика заготовки (домашнее печенье через мясорубку) и варим сгущенку для крема, а на другой день – варим крем, собираем торт и украшаем. Другие кулинарные рецепты можно найти на нашем вебсайте vkusnyshca.ru

Значит, надобно испечь домашнее печение (затем печенье через мясорубку). В процессе выпечки печение два раза нужно перевернуть на противне, чтобы оно подрумянилось с обеих сторон. Так печенье получится более рассыпчатым и хрупким.

Для крема:

- Сгущенное молоко (или уже готовое вареное сгущенное молоко)– 1 банка,
- Масло – 200 грамм.

Варим сгущенку приблизительно 1,5 - 2ч., охлаждаем.

Рецепт:

Сливочное масло вынимаем из холодильника и затем держим с полчасика при комнатной температуре, чтобы масло размягчилось. Сгущенное молоко смешиваем со сливочным маслом до однородной массы.

Печенье измельчаем: руками, скалкой или при помощи толкушки.

Печенье (измельченное) высыпаем в крем для торта, размешиваем так, чтобы все кусочки печенья были намазаны кремом. Из полученной массы формируем конусообразный торт. Торт Муравейник можете припорашивать тертым шоколадом.