Кожаный диван может служить украшением любого интерьера. Уже длительное время кожаные диваны являются признаком не только респектабельности и высокого статуса, но и отличного вкуса хозяев. Натуральная кожа всегда считалась благородным материалом, что придает кожаным диванам изысканности и удобства.

Сегодня кожаная мебель Киев представлены множеством всевозможных моделей диванов и кресел. Однако подобрать что-то действительно стоящее порой бывает очень не просто.

Преимущества диванов с кожаной обивкой



    • Показной вид. Вещь недешевая и сам ее вид об этом говорит. Идеально впишется в классический интерьер с намеком на аристократизм.

    • Меньше собирает пыль, чем модели с тканью. К тому же, его проще чистить – достаточно протереть влажной салфеткой, не придется выбивать всю пыль изнутри.

    • Не оставляет мокрых и грязных пятен от разлитых напитков и еды. Несмотря на этот пункт, он – настоящая находка в доме, где есть маленькие детки.

    • Не собирает шерсти с домашних любимцев – кошек и собак, поэтому экономит ваши силы и бережет покой.

    • Считается очень долговечным, потому что кожа для диванов обрабатывается по специальным технологиям, что делает ее надежной и прочной.


Недостатки кожаных диванов



    • Цена, которую трудно назвать доступной для каждого. Но за качество и степенный вид приходится соответственно платить.

    • Не слишком приятные тактильные ощущения: зимой бывает холодно на нем сидеть, летом – неуютно, потому что прилипает. Хотя этот пункт неоднозначен: некоторые же наоборот убеждает, что кожа дарит прохладу в жару, а в холодное время ее можно накрыть пледом.

    • Такую мебель нельзя ставить рядом с батареями, печками и другими средствами утепления помещения, а также под прямыми солнечными лучами. Кожа боится перепадов температуры – от них теряет эластичность, даже может трескаться.

    • Если у вас есть домашние животные, то вы можете быть спокойными, что их шерсть будет приставать к дивану, однако есть другая опасность: кот или собака могут поцарапать кожу.


Мы лишь сформировали список плюсов и минусов кожаных диванов, выводы каждый сделает сам. Ведь для кого-то определенный пункт может быть недостатком в то время, когда для другого человека он является преимуществом. Взвешивайте все за и против и делайте свой выбор. У нас на сайте найдете большой ассортимент мягких кожаных диванов для вашего дома: как кожаных, так и тканевых. Создавать уют вместе с нами легко и выгодно

Лучшие кожаные диваны по доступной цене


Сегодня, когда от разнообразия предложений кругом идет голова, купить кожаную мебель Киев не составляет никакого труда. Интернет-магазин -mebel-benelux.com.ua представляет своим клиентам широчайший выбор кожаных диванов любых форм, цветов, материалов и дизайнерских решений.

На нашем сайте представлен большой каталог кожаной мягкой мебели, с котором можно подробнее ознакомиться в домашней обстановке. О понравившемся товаре всегда можно получить дополнительную информацию, позвонив в нашу службу поддержки или же заказать обратный звонок, и наши менеджеры обязательно вам перезвонят!

Купить кожаный диван - mebel-benelux.com. означает получить функциональный и комфортабельный предмет мебели, дополненный современным и стильным дизайном. Вся наша кожаная мягкая мебель с гарантией качества.