Очень многие из нас, обдумывая затеять отделку в квартире, приходят в ужас только лишь от одной мысли о сложностях будущей работы. Ведь надобно привести в порядок потолки, а это следовательно грязь и постоянные влажные уборки. В данный момент всего этого можно не делать благодаря другому варианту – потолки натяжные. Кстати, всю нужную информацию о ремонте потолков натяжных можно найти на блоге переходите по ссылке на наш сайт

Достоинства подобных потолков: надежность, способность прятать отделочные недостатки, гигиеничность, простота в установке и т.д.

Прежде чем начинать установку такого потолка нужно обмерить помещение, далее изготавливается каркас, на который будет натягиваться специфическая пленка. Данная пленка также готовится под размер дома. Затем можно приступать непосредственно к установке. Чаще всего, потолки натяжные устанавливают на 5 см ниже, чем главный потолок. Сначала ставятся каркасы, на которые далее с помощью промышленного фена натягивается специальное полотно. При желании в такой потолок можно инсталировать самые разные осветительные приборы, пожарную сигнализацию. Однако следует помнить, что выполняется это до натяжения полотна. Весь процесс монтажа занимает не более пары часов и не требует генеральной уборки. Простой в установке, такой потолок еще и в уходе непривередлив, только не следует мыть его жесткими щетками, чтобы избежать появления царапин и механических разрывов.

Еще один бесспорный плюс натяжных потолков это эластичность и прочность применяемой специальной пленки.