Современные специальные панели шумозащитного экрана применяются для того, чтобы создать полноценную защиту жилых районов, а ещё разных образовательных зон или центров медицинских от излишнего шума транспорта.
Данные панели шумозащитные собой представляют высокие заборы, которые устанавливаются поблизости с дорогами автомобильными и железнодорожными путями и таким образом существенно снижают различное шумовое загрязнение от различных объектов производственных или площадок, где возводятся здания. Кроме главной и первичной функции представленные устройства могут защитить от пыли и газов расположенные рядом жилые дома и обеспечивают санитарно-эпидемиологическое благополучие.
Экраны для защиты от шума имеют разный вид. По типу конструкции все шумозащитные экраны делятся на природные и шумозащитные экраны, сделанные из материалов искусственных. К природным экранам относятся насыпи. Их основным недостатком является огромная площадь основания, что не позволяет использовать природные экраны рядом с жилыми кварталами.
Основные преимущества разных шумозащитных панелей:
• Длительный срок эксплуатации. Материалы изготовления экранов акустических обладают прочностью высокой и сохраняют свои функциональные характеристики в течении всего срока эксплуатации.
• Возможность повышения свойств шумозащитных за счет наклона конструкции по направлению источника шумового. При этом исключается возможность выхода звуковой волны за пределы конструкции.
• Безопасность конструкции гарантируется их прочным закреплением.
• Эстетический внешний вид, обеспечивается который за счет установки разных конструкций из светопрозрачных панелей.